NIC Components NACK101M16V6.3X6.1TR13F
Aluminum Electrolytic Capacitor, 100 uF, 16 V, ± 20%, 2000 hours @ 105°C, Radial Can - SMD
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NIC Components NACK101M16V6.3X6.1TR13F.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Future Electronics
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
1
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Aluminum
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
360 mΩ
360 mΩ
360 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
Ripple Current
180 mA
240 mA
240 mA
Height - Seated (Max)
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2002-11-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 6 months ago)
LTB Date2023-07-31
Peças relacionadas
NIC ComponentsNAZK101M16V6.3X6.1NBF
Cap Aluminum Lytic 100uF 16V 20% (6.3 X 6.1mm) SMD 0.36 Ohm 250mA 2000h 105C T/R
NIC ComponentsNAZK101M35V6.3X8NBF
NAZK Series 35 V 100 uF 6.3 x 8 mm SMT Aluminum Electrolytic Capacitor
Capacitor Aluminum 100uF 63VDC 20% 10 X 10.5mm SMD 1.99 Ohm 280mA 2000 hr T/R
Cornell DubilierAVS107M35F24T
Cap Aluminum Lytic 100uF 35V 20% (8 X 10.2mm) SMD 2.3 Ohm 140mA 2000h 85°C Automotive T/R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWZ 10V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descrições
Descrições de NIC Components NACK101M16V6.3X6.1TR13F fornecidas pelos seus distribuidores.
NACK Series 16 V 100 uF Ø6.3 x 6.1 mm SMT Aluminum Electrolytic Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 2626
Cap Aluminum Lytic 100uF 16V 20% (6.3 X 6.1mm) SMD 240mA 2000h 105C T/R