NIC Components NACEN100M16V5X5.5TR13F
Aluminum Electrolytic Capacitor, 10 uF, 16 V, ± 20%, 2000 hours @ 85°C, Radial Can - SMD
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NIC Components NACEN100M16V5X5.5TR13F.
IHS
Datasheet6 páginas5 anos atrás
Future Electronics
Verical
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2002-05-24
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-07-31
LTD Date2023-12-31
Peças relacionadas
NIC ComponentsNACE100M25V5X5.5TR13F
NACE Series 10 uF 25 V 20 % SMT V- Chip Aluminum Electrolytic Capacitor
Capacitor Aluminum 10uF 63VDC 20% 6.3 X 5.5mm SMD 16.6 Ohm 34mA 2000 hr T/R
NACEW Series 10 uF 35 V 20 % SMT V- Chip Aluminum Electrolytic Capacitor
Descrições
Descrições de NIC Components NACEN100M16V5X5.5TR13F fornecidas pelos seus distribuidores.
NACEN Series 10 uF 16 V 20 % SMT V- Chip Aluminum Electrolytic Capacitor
Cap Aluminum Lytic 10uF 16V 20%( 5 X 5.5mm) SMD 28.2 Ohm 25mA 2000h 85C T/R
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2121
Aluminum Electrolytic Capacitors; Bi-Polar; V-Chip
Nomes alternativos do fabricante
  • NIC
  • NIC COMPONENTS CORP
  • NICCOMP
  • NIPPON
  • NIPPON INDUSTRIES
  • NICC
  • NIC COMPONENTS CORPORATION
  • NIC COMPON
  • NIC COMPONENT
  • NIC COMPONEN
  • NIC COMPONENT CORP
  • Nippon Industries Co Ltd
  • NIC Components Asia Pte Ltd
  • NIC Components Ltd
  • NIC COMPO
  • NIPPON INDUSTRIES CO
  • NIC COMP CORP
  • NIC COMPONETS
  • NIC COMPONE
  • NIC COMPONENTS EUROPE LTD
  • LTR
  • NIC (Nippon Industrues Co)
  • NIC COMPENENTS
  • NIC COMPONENTS COR
  • NIC COMPONENETS
Números alternativos de peça
Esta peça pode ser conhecida por estes números alternativos de peça:
  • NACEN 100 M 16V 5 X 5.5 TR13F