Nexperia BZV85-C11,113
Diode Zener Single 11V 5% 1.3W 2-Pin DO-41 T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nexperia BZV85-C11,113.
IHS
Datasheet10 páginas16 anos atrás
Datasheet11 páginas16 anos atrás
Datasheet21 páginas16 anos atrás
Future Electronics
NXP Semiconductors
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.29%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Zener Voltage
11 V
11 V
Tolerance
5 %
5 %
Power Dissipation
1.3 W
1 W
Impedance
10 Ω
8 Ω
Max Reverse Leakage Current
200 nA
500 nA
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Introduction Date1991-04-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusRELEASED FOR SUPPLY (Last Updated: 2 years ago)
Peças relacionadas
ZENER DIODE Zener Diode, 11V V(Z), 5.45%, 1.3W, Silicon, Unidirectional, DO-41
Zener Diode, single, Two Terminal,11V V(Z),5%,do-204Al |Vishay BZX85C11-TR
Zener Diode Single 11V 5% 8Ohm 1300mW Automotive 2-Pin DO-41 Ammo
onsemiBZX85C11
ZENER DIODE Zener Diode, 11V V(Z), 5%, 1W, Silicon, Unidirectional, DO-204AL
onsemi1N4741A
1N4741 Series 1 W 11 V 5 uA Through Hole Zener Diode - DO-41
onsemi1N4741ATR
1N4741A Series 11 V ±5% 1 W Axial Through Hole Zener Diode - DO-41
Descrições
Descrições de Nexperia BZV85-C11,113 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 11V V(Z), 5%, 1W, Silicon, Unidirectional, DO-41
0.2Ã×A@7.7V ©I5% 10´Î Single 10.4V~11.6V 1.3W DO-41 Zener Diodes ROHS
BZV85 Series 1 W 11 V 2 Terminal Through Hole Voltage Regulator Diode - DO-41