Nexperia 74HC4066PW-Q100,11
Analog Switch Integrated Circuits; NEXPERIA; 74HC4066PW-Q100, 11; 14; 4; TSSOP; 500 mW
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nexperia 74HC4066PW-Q100,11.
IHS
Datasheet20 páginas6 anos atrás
Datasheet23 páginas14 anos atrás
Farnell
SHENGYU ELECTRONICS
NXP Semiconductors
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+11.24%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Thailand
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date2012-07-12
Peças relacionadas
Analog Multiplexer Single 8: 1 Automotive 16-Pin TSSOP T/R
2 150Ω Single Pole Four Throw (SP4T) TSSOP-16 Analog Switches, Multiplexers ROHS
IC MUX/DEMUX TRPL 2CH 16TSSOP / 3 Circuit IC Switch 2:1 120Ohm 16-TSSOP
74HC Series 2 to 6 V Supply CMOS 3 to 8 Line Decoder - TSSOP-16
Decoder/Demultiplexer Single 3-to-8 16-Pin TSSOP Rail
Diodes Inc.74HC138T16-13
Decoder/Demux, 3:8, -40 To 125Deg C Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. 74HC138T16-13
Descrições
Descrições de Nexperia 74HC4066PW-Q100,11 fornecidas pelos seus distribuidores.
Quad single-pole single-throw analog switch
Analog Switch Quad SPST 14-Pin TSSOP T/R Automotive AEC-Q100
ANALOGUE SWITCH, QUAD, SPST, TSSOP-14; No. of Channels: 4Channels; Analogue Switch Type: SPST - NO; On State Resistance Max: 105ohm; Supply Voltage Range: 2V to 10V; Analogue Switch Case: TSSOP; No. of Pins: 14Pins; Operating