Murata LQG15HS1N2S02D
Inductor RF Chip Multi-Layer 1.2nH 0.3nH 100MHz 8Q-Factor Air 300mA 90mOhm DCR 0402 Paper T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata LQG15HS1N2S02D.
_legacy Avnet
Datasheet2 páginas15 anos atrás
Datasheet2 páginas17 anos atrás
Ciiva
TME
Arrow.cn
Geoflip
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-14.89%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Inductance
1.2 nH
1.2 nH
1.2 nH
Tolerance
25 %
25 %
25 %
Current Rating
1 A
1 A
1 A
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
70 mΩ
80 mΩ
80 mΩ
Q Factor
8
Test Frequency
100 MHz
100 MHz
100 MHz
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2003-09-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
TAIYO YUDENHK10051N2S-T
General Purpose Inductor, 0.0012uH, 25%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0402
Inductor RF Chip Multi-Layer 1.2nH 0.3nH 100MHz 8Q-Factor Air 300mA 100mOhm DCR 0402 Paper T/R
Inductor RF Chip Multi-Layer 1.1nH 0.3nH 100MHz 8Q-Factor Air 300mA 100mOhm DCR 0402 Paper T/R
Inductor RF Chip Multi-Layer 1.3nH 0.3nH 100MHz 8Q-Factor Air 300mA 100mOhm DCR 0402 Paper T/R
TAIYO YUDENHK16081N2S-T
General Purpose Inductor, 0.0012uH, 25%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0603
Inductor RF Thin Film 0.0012uH 0.1nH 500MHz 8Q-FactorCeramic 0.3A 0.35Ohm DCR 0201 T/R
Descrições
Descrições de Murata LQG15HS1N2S02D fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 0.0012uH, 25%, 1 Element, Air-Core, Reflow soldering, 1005/0402
Multilayer Inductor, 1.2 nH, 0.07 ohm, 6 GHz, 1 A, 0402 [1005 Metric], LQG15HS_02 Series
Inductor, 1.2Nh, 6Ghz, 0402 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. LQG15HS1N2S02D
LQG Series 0402 1.2 nH ±0.3nH Tol. 300mA SMT High Frequency Multilayer Inductor