Murata KCM55WR71H226MH01K
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 22uF, Surface Mount, 2421
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata KCM55WR71H226MH01K.
element14 APAC
Datasheet2 páginas8 anos atrás
Geoflip
Ciiva
Factory Futures
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+9.65%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
39,632
Authorized Distributors
6
Capacitance
22 µF
22 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMD/SMT
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
6.4 mm
6.4 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2017-01-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
CAP CER 22UF 63V X7R SMD / 22 µF ±20% 63V Ceramic Capacitor X7R Stacked SMD, 2 J-Lead
CKG Series 6 x 5 mm 22 uF 25 V ±20 % Tolerance X7R Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 22uF, Surface Mount, 1812
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 22uF X7R 2220 20%
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 22uF, Surface Mount, 2420
Yageo GroupC1210C226M3RACTU
1210 C 22UF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 25 V, +125DEGC, X7R DIELECTRIC, +/-20%
Descrições
Descrições de Murata KCM55WR71H226MH01K fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 22uF 50V X7R 20% 2 Stacked 125C Automotive AEC-Q200 T/R
Stacked SMD 2J-Lead CERAMIC CAPACITOR KCM 50V 22muF ±20% X7R
Cap Ceramic 22uF 50V X7R 20% SMD 2220 125°C Embossed T/R
Avnet Japan
Cap, 22Μf, 50V, 20%, X7R, 2220; Capacitance:22Μf; Voltage Rating:50V; Ceramic Capacitor Case:2220 [5750 Metric]; Product Range:Kcm Series; Capacitance Tolerance:± 20%; Dielectric Characteristic:X7R; Stacking Height:6.4Mm; Operating Rohs Compliant: Yes |Murata KCM55WR71H226MH01K