Murata GRM31C5C1H104JA01L
50V 100nF C0G ±5% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GRM31C5C1H104JA01L.
Future Electronics
Datasheet4 páginas5 anos atrás
Datasheet206 páginas9 anos atrás
Datasheet3 páginas12 anos atrás
Ciiva
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-36.73%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
C0G
C0G
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.1uF, Surface Mount, 1206
CAP CER 0.1UF 50V C0G/NP0 1206 / 0.1 µF ±5% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 1206 (3216 Metric)
KYOCERA AVX06035C104K4T4A
50V 100nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 100nF C0G ±5% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de Murata GRM31C5C1H104JA01L fornecidas pelos seus distribuidores.
1206 0.1 uF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.1uF 50V C0G 5% Pad SMD 1206 125°C T/R / CAP CER 0.1UF 50V C0G/NP0 1206
Chip Capacitor (MLCC) 1206 100nF ±5% 50V C0G(NP0)
Ceramic Capacitor 100nF, 50VDC, 1206, ±5 %
Ceramic Capacitor, Non-polarized, YES, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.1uF, Surface Mount, 3216M/1206
Cap, 0.1Μf, 50V, 5%, C0G/Np0, 1206; Capacitance:0.1Μf; Voltage Rating:50V; Ceramic Capacitor Case:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G/Np0; Product Range:Grm Series; Operating Temperature Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM31C5C1H104JA01L