Murata GRM31BR72J102KW01L
630V 1nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GRM31BR72J102KW01L.
element14 APAC
Datasheet4 páginas16 anos atrás
Datasheet0 páginashá 0 anos
Geoflip
Ciiva
TME
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-36.70%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
630 V
630 V
630 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2005-12-14
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
Samsung Electro-MechanicsCL31B102KGFNNNE
500V 1nF X7R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL31B102KHFNNNE
Multilayer Ceramic Capacitor, 1000 pF, 630 V, ± 10%, X7R, 1206 [3216 Metric]
Cap Ceramic 0.001uF 630V X7R 10% Pad SMD 1206 Soft Termination 125C Automotive T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 630V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 3216M/1206
KYOCERA AVX12067C102KAT2A
Yageo GroupC1206C102KCRACTU
Ceramic Capacitor, Ceramic, 500V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, 1206
Descrições
Descrições de Murata GRM31BR72J102KW01L fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.001uF 630V X7R 10% SMD 1206 125°C Embossed T/R
Avnet Japan
Chip Capacitor (MLCC) 1206 1nF ±10% 630V X7R
Cap, Mlc, 1000Pf, X7R, 630V, 1206; Capacitance:1000Pf; Voltage(Dc):630V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Grm Series Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM31BR72J102KW01L