Murata GRM21BR71H474KA88L
CAP CER 0.47UF 50V X7R 0805 / Cap Ceramic 0.47uF 50V X7R 10% Pad SMD 0805 125°C T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GRM21BR71H474KA88L.
_legacy Avnet
Datasheet1 páginas15 anos atrás
Newark
element14 APAC
TME
Tendência de 3 meses:
-9.67%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
3DBaixar
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
TAIYO YUDENUMK212B7474KG-T
0805 0.47 uF 50 V ±10% Tolerance X7R Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL21B474KBFNNNE
50V 470nF X7R 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENGMK212BJ474KG-T
0805 0.47 uF 35 V ±10 % Tolerance X5R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de Murata GRM21BR71H474KA88L fornecidas pelos seus distribuidores.
CERAMIC CAPACITOR Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC – SMD/SMT; MURATA; GRM21BR71H474KA88L; 470 nF; 0805; 50 V; 50 V
Chip Capacitor (MLCC) 0805 470nF ±10% 50V X7R
Ceramic Capacitor 470nF, 50VDC, 0805, ±10 %
Cap, 0.47Μf, 50V, 10%, X7R, 0805; Capacitance:0.47Μf; Voltage Rating:50V; Ceramic Capacitor Case:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Murata - Grm Series; Operating Temperaturerohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM21BR71H474KA88L