Murata GRM21BC81C106ME15L
0805 10 uF 16 V ±20 % Tolerance X6S Multilayer Ceramic Capacitor
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GRM21BC81C106ME15L.
Ciiva
Datasheet4 páginas6 anos atrás
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Future Electronics
Arrow.cn
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+37.87%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Dielectric
X6S
X6S
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.25 mm
850 µm
850 µm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
16V 10uF X6S 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
6.3V 10uF X6S 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21X106MRFNNNE
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, X6S, +-22% TC, 10uF, Surface Mount, 0805 inch
Samsung Electro-MechanicsCL21X106MOQNNNE
Multilayer Ceramic Capacitor, C Series, 10 - F, - 10%, X6S, 16 V, 0805 [2012 Metric]
6.3V 10uF ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de Murata GRM21BC81C106ME15L fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X6S, 22% TC, 10uF, Surface Mount, 2012M/0805
Cap Ceramic 10uF 16V X6S 20% Pad SMD 0805 105C T/R
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR GRM 16V 10muF ±20% X6S
Cap, Mlcc, 10Uf, X6S, 16V, 0805 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM21BC81C106ME15L