Murata GRM21AR72E472KW01D
250V 4.7nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GRM21AR72E472KW01D.
Geoflip
Datasheet4 páginas5 anos atrás
TME
Ciiva
Future Electronics
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.22%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
89,393
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
250 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1 mm
1 mm
1 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-07-26
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
Cap Ceramic 0.0047uF 250V X7R 10% Pad SMD 0805 Soft Termination 125C Automotive T/R
Cap Ceramic 0.0047uF 250V X7R 10% Pad SMD 0805 Soft Termination 125C T/R
Yageo GroupC0805C472KARACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 250V 4700pF X7R 0805 10%
KYOCERA AVX08052C472KAT2A
0805 STANDARD 4.7NF CERAMIC MULTILAYER CAP,200VDC,+125C, X7R DIELEC,+/-10% SMD
Yageo GroupC0805C472K2RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 200V 4700pF X7R 0805 10%
CAPACITOR CERAMIC 4700PF 250V, X7R, 10%, 0805; Product Range:TDK - C Series; Cap
Descrições
Descrições de Murata GRM21AR72E472KW01D fornecidas pelos seus distribuidores.
CAP CER 4700PF 250V X7R 0805 / 4700 pF ±10% 250V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
0805 4.7 nF 250 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.0047uF 250V X7R 10% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 2012M/0805
CAP, MLCC, 4700PF, X7R, 250V, 0805;
Cap, Mlc, 4700Pf, X7R, 250V, 0805; Capacitance:4700Pf; Voltage(Dc):250V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Grm Series Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM21AR72E472KW01D