Murata GRM21AR72E102KW01D
Multilayer Ceramic Capacitor, 1000 pF, 250 V, ± 10%, X7R, 0805 [2012 Metric]
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GRM21AR72E102KW01D.
HQonline
Datasheet186 páginas11 anos atrás
Newark
TME
Ciiva
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-40.80%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
250 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1 mm
1 mm
1 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-07-26
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
Cap Ceramic 0.001uF 250V X7R 10% Pad SMD 0805 Soft Termination 125C Automotive T/R
KYOCERA AVX08052C102KAT2A
200V 1nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C102KARACTU
Cap Ceramic 0.001uF 250V X7R 10% Pad SMD 0805 125C T/R
250V 1nF X7R 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B102KDCNNNC
Descrições
Descrições de Murata GRM21AR72E102KW01D fornecidas pelos seus distribuidores.
0805 1 nF 250 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.001uF 250V X7R 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0805
Chip Capacitance (Mlcc) 0805 1nF ±10% 250V X7R
Ceramic Capacitor 1nF, 250VDC, 0805, ±10 %
Cap, Mlc, 1000Pf, X7R, 250V, 0805; Capacitance:1000Pf; Voltage(Dc):250V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Grm Series Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM21AR72E102KW01D