Murata GRM188R71H104JA93D
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GRM188R71H104JA93D.
Newark
Datasheet1 páginas9 anos atrás
Geoflip
Ciiva
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.98%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Authorized Distributors
2
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Introduction Date2013-05-21
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 5 years ago)
LTB Date2021-12-31
LTD Date2022-12-31
Manufacturer Lifecycle StatusTO BE DISCONTINUED (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
50V 100nF X7R ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B104JO8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.1 uF, 16 V, ± 5%, X7R, 0603 [1608 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL10B104JB8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.1 uF, 50 V, ± 5%, X7R, 0603 [1608 Metric]
25V 100nF X7R ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0603C104J4RACTU
16V 100nF X7R ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de Murata GRM188R71H104JA93D fornecidas pelos seus distribuidores.
0603 0.1 uF 50 V ±5% Tolerance X7R SMT Monolithic Ceramic Chip Capacitor
Cap Ceramic 0.1uF 50V X7R 5% SMD 0603 125°C Paper T/R
Chip Capacitor (MLCC) 0603 100nF ±5% 50V X7R
CAP, 0.1µF, 50V, 5%, X7R, 0603
CAP, 0.1µF, 50V, 5%, X7R, 0603; Capacitance: 0.1µF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 5%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: GRM Series; Operating Temperature