Murata GRM188R61C225KE15D
Multilayer Ceramic Capacitor, 2.2 uF, 16 V, ± 10%, X5R, 0603 [1608 Metric]
EOL
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GRM188R61C225KE15D.
Farnell
Datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet7 páginas16 anos atrás
Datasheet155 páginas17 anos atrás
_legacy Avnet
Newark
element14 APAC
Tendência de 3 meses:
+32.63%
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2005-06-23
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 5 years ago)
LTB Date2021-03-31
LTD Date2022-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusTO BE DISCONTINUED (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
16V 2.2uF X5R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10A225KO8NNNC
Yageo GroupC0603C225K4PACTU
Samsung Electro-MechanicsCL10A225KQ8NNNC
6.3V 2.2uF X5R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de Murata GRM188R61C225KE15D fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 1608M/0603
Capacitor, Mlcc, 2.2Uf, 16V, 0603 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM188R61C225KE15D
Chip Capacitor (MLCC) 0603 2.2μF ±10% 16V X5R