Murata GRM155R61A106ME11D
10V 10uF X5R ±20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GRM155R61A106ME11D.
Newark
Datasheet2 páginas5 anos atrás
Arrow.cn
TME
Ciiva
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.21%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2018-10-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Descrições
Descrições de Murata GRM155R61A106ME11D fornecidas pelos seus distribuidores.
CAP CER 10UF 10V X5R 0402 / 10 μF ±20% 10V Ceramic Capacitor X5R 0402 (1005 Metric)
CERAMIC CAPACITOR Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 10uF, Surface Mount, 0402
GRM Series 0402 10 µF 10V ±20% X5R Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Cap Ceramic 10uF 10V X5R 20% Pad SMD 0402 85C Automotive T/R
Cap, 10Uf, 10V, Mlcc, 0402 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM155R61A106ME11D
Chip Capacitor (MLCC) 0402 10µF ±20% 10V X5R
CAPACITOR, MLCC, 10UF, 10VDC, X5R, 0402;