Murata GRM033R71C271KA01D
CAP CER 270PF 16V X7R 0201 / Cap Ceramic 270pF 16V X7R 10% Pad SMD 0201 125°C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GRM033R71C271KA01D.
Ciiva
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.48%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
270 pF
270 pF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0201
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
300 µm
330 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-08-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
50V 270pF X7R ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B271KB8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 270 pF, 50 V, ± 10%, X7R, 0603 [1608 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL05B271KB5NNNC
50V 270pF X7R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B271KCANNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, +-15% TC, 270pF, Surface Mount, 0805 inch
50V 270pF X7R ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de Murata GRM033R71C271KA01D fornecidas pelos seus distribuidores.
0201 270 pF 16 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
GRM 0201 (0603Metric) Ceramic Capacitor 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm X7R ±10% 270pF
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00027uF, Surface Mount, 0603M/0201
CAP, 270PF, 16V, MLCC, 0201; Capacitance: 270pF; Voltage Rating: 16V; Ceramic Capacitor Case: 0201 [0603 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: GRM Series; Operating Temperature M