Murata GRM033R71C103KE14D
16V 10nF X7R ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GRM033R71C103KE14D.
Ciiva
Future Electronics
Arrow.cn
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+38.53%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0201
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
300 µm
300 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Philippines, Singapore, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2014-09-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC0402C103K4RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 0.01uF X7R 0402 10%
TAIYO YUDENEMK105B7103KV-F
CAP CER 10000PF 16V X7R 0402 / 10000 pF ±10% 16V Ceramic Capacitor X7R 0402 (1005 Metric)
6.3V 10nF X7R ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05B103KB5NNNC
50V 10nF X7R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de Murata GRM033R71C103KE14D fornecidas pelos seus distribuidores.
CAP CER 10000PF 16V X7R 0201 / 10000 pF ±10% 16V Ceramic Capacitor X7R 0201 (0603 Metric)
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0201
0201 16 V 10000 pF ±10% Tolerance X7R Monolithic Ceramic Chip Capacitor
Chip Capacitor (MLCC) 0201 10nF ±10% 16V X7R
CapCeramic 0.01uF 16V X7R 10% Pad SMD 0201 125°C Automotive T/R
Ceramic Capacitor 10nF, 16VDC, 0201, ±10 %
CAP 0.01UF 16VDC X7R 10% SMD 0201 PAPER TAPE
Avnet Japan
Cap, 0.01Uf, 16V, Mlcc, 0201; Capacitance:0.01Μf; Voltage Rating:16V; Ceramic Capacitor Case:0201 [0603 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Grm Series; Operating Temperature Min:-55°C; Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM033R71C103KE14D