Murata GRM033R61C563KE84D
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.056uF, Surface Mount, 0201
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GRM033R61C563KE84D.
TME
Datasheet3 páginas4 anos atrás
Ciiva
HQonline
Arrow.cn
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+16.10%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
6
Capacitance
56 nF
56 nF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0201
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
300 µm
300 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-11-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
Cap Ceramic 0.056uF 16V X5R 10% Pad SMD 0402 85C T/R
0402 56 nF 10 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 16V, 5% +Tol, 5% -Tol, X5R, 15% TC, 0.056uF, Surface Mount, 1005M/0402
Descrições
Descrições de Murata GRM033R61C563KE84D fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.056uF 16V X5R 10% Pad SMD 0201 85°C T/R
0201 (0603Metric) CERAMIC CAPACITOR GRM 16V 0.056muF ±10% X5R
Cap, 0.056Uf, 16V, Mlcc, 0201; Capacitance:0.056Μf; Voltage Rating:16V; Ceramic Capacitor Case:0201 [0603 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X5R; Product Range:Grm Series; Operating Temperature Min:-55°C;rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GRM033R61C563KE84D