Murata GRM033R61A563KE84D
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.056uF, Surface Mount, 0201
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GRM033R61A563KE84D.
IHS
Datasheet1 páginas8 anos atrás
Ciiva
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Capacitance
56 nF
56 nF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0201
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
300 µm
300 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-11-20
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
0402 56 nF 10 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.056uF 16V X5R 10% Pad SMD 0402 85C T/R
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 16V, 5% +Tol, 5% -Tol, X5R, 15% TC, 0.056uF, Surface Mount, 1005M/0402
Descrições
Descrições de Murata GRM033R61A563KE84D fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.056uF 10V X5R 10% Pad SMD 0201 85C T/R
CAP, 0.056UF, 10V, MLCC, 0201; Capacitance: 0.056µF; Voltage Rating: 10V; Ceramic Capacitor Case: 0201 [0603 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X5R; Product Range: GRM Series; Operating Temperatu