Murata GJM1555C1HR40WB01D
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.4 pF, 50 V, ± 0.05pF, C0G (NP0), 0402 [1005 Metric]
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GJM1555C1HR40WB01D.
element14 APAC
Datasheet2 páginas8 anos atrás
TME
Ciiva
HQonline
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+268%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Capacitance
400 fF
400 fF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Peças relacionadas
Yageo GroupCBR04C408B5GAC
Cap Ceramic 0.4pF 50V C0G 0.1pF Pad SMD 0402 125C Low ESR Medical T/R
GRM Series 0402 0.4 pF 50 V ±0.1 pF Tolerance C0G Multilayer Ceramic Capacitor
50V 0.4pF C0G 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0402 0.40pF 50volts C0G +/-0.1pF
KYOCERA AVX04025U0R4BAT2A
Capacitor,Ceramic,0.4pF,50VDC,.1-pF Tol,.1+pf Tol,C0G-TC Code,-30,30ppm-TC RoHS Compliant: Yes
Yageo GroupCBR06C408B5GAC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 25% +Tol, 25% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0000004uF, Surface Mount, 0603
Descrições
Descrições de Murata GJM1555C1HR40WB01D fornecidas pelos seus distribuidores.
0402 0.4 pF 50V ±0.05 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.4pF 50V C0G 0.05pF SMD 0402 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Chip Capacitor (MLCC) 0402 0.4pF ±0.05pF 50V C0G(NP0)
Cap, 0.4Pf, 50V, Mlcc, 0402 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GJM1555C1HR40WB01D
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 50V, 12.5% +Tol, 12.5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0000004uF, Surface Mount, 1005M/0402
GJM CERAMIC CAPACITOR 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm C0G NP0 ±0.05pF 0.4pF
CAP CER 0.4PF 50V C0G/NP0 0402