Murata GJM1555C1HR40BB01D
0402 0.4 pF 50 V ±0.1 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GJM1555C1HR40BB01D.
TME
Datasheet3 páginas4 anos atrás
Datasheet66 páginas15 anos atrás
Ciiva
Future Electronics
DigiKey
Arrow.cn
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-63.59%
Baixar
Ultra Librarian
Capacitance
400 fF
400 fF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-02-22
Peças relacionadas
Yageo GroupCBR04C408B5GAC
Cap Ceramic 0.4pF 50V C0G 0.1pF Pad SMD 0402 125C Low ESR Medical T/R
50V 0.4pF C0G 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
GRM Series 0402 0.4 pF 50 V ±0.1 pF Tolerance C0G Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0402 0.40pF 50volts C0G +/-0.1pF
KYOCERA AVX04025U0R4BAT2A
Capacitor,Ceramic,0.4pF,50VDC,.1-pF Tol,.1+pf Tol,C0G-TC Code,-30,30ppm-TC RoHS Compliant: Yes
Yageo GroupCBR06C408B5GAC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 25% +Tol, 25% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0000004uF, Surface Mount, 0603
Descrições
Descrições de Murata GJM1555C1HR40BB01D fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 25% +Tol, 25% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0000004uF, Surface Mount, 1005M/0402
Cap Cer 0.4Pf 50V C0G/Np0 0402 |Murata Power Solutions GJM1555C1HR40BB01D
Chip Capacitor (MLCC) 0402 0.4pF ±0.1pF 50V C0G(NP0)
GJM CERAMIC CAPACITOR 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm C0G NP0 ±0.1pF 0.4pF
CAP CER 0.4PF 50V C0G/NP0 0402
CAP, 0.4PF, 50V, MLCC, 0402; Capacitance: 0.4pF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 0.1pF; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: GJM Series; Operating Tempe