Murata GJM1555C1H8R0BB01D
CAP CER 8PF 50V C0G/NP0 0402 / 8 pF ±0.1pF 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0402 (1005 Metric)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GJM1555C1H8R0BB01D.
TME
Datasheet3 páginas4 anos atrás
Datasheet66 páginas15 anos atrás
Tendência de 3 meses:
+96.09%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Capacitance
8 pF
8 pF
8 pF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-02-22
Peças relacionadas
0402 8 pF 50 V ±0.5 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 8pF NP0 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 8pF C0G 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitor, 8 pF, 50 V, ± 0.25pF, C0G (NP0), 0402 [1005 Metric]
0402 8 pF 50 V ±0.25 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
CAP CER 8PF 50V C0G/NP0 0402 / 8 pF ±0.5pF 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0402 (1005 Metric)
Descrições
Descrições de Murata GJM1555C1H8R0BB01D fornecidas pelos seus distribuidores.
0402 8pF 50 V ±0.1 pF Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 8pF 50V C0G 0.1pF Pad SMD 0402 125C Low ESR T/R
Cap Ceramic 8pF 50V C0G 0.1pF SMD 0402 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Chip Capacitor (MLCC) 0402 8pF ±0.1pF 50V C0G(NP0)
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 50V, 1.25% +Tol, 1.25% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000008uF, Surface Mount, 1005M/0402
Cap, 8Pf, 50V, Mlcc, 0402 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GJM1555C1H8R0BB01D
GJM CERAMIC CAPACITOR 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm C0G NP0 ±0.1pF 8pF