Murata GJM1555C1H5R0CB01D
0402 5 pF 50 V ±0.25 pF Tolerance C0G/NP0 Multilayer Ceramic Capacitor
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GJM1555C1H5R0CB01D.
TME
Datasheet3 páginas4 anos atrás
Datasheet66 páginas16 anos atrás
Ciiva
Future Electronics
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+21.56%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
5 pF
5 pF
5 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-02-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusIN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
0402 5 pF 50 V ±0.25 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
0402 5 pF 50 V ±0.1 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupCBR04C509C5GAC
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 5pF C0G 0402 0.25pF
0402 5 pF 50 V ±0.05 pF Tolerance C0G/NP0 Multilayer Ceramic Capacitor
50V 5pF C0G 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05C050DB5NNNC
Descrições
Descrições de Murata GJM1555C1H5R0CB01D fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 5pF 50V C0G 0.25pF Pad SMD 0402 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000005uF, Surface Mount, 1005M/0402
Cap Ceramic 5pF 50V C0G 0.25pF SMD 0402 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Cap, 5Pf, 50V, Mlcc, 0402 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GJM1555C1H5R0CB01D
GJM CERAMIC CAPACITOR 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm C0G NP0 ±0.25pF 5pF
Cap Ceramic 5pF 50VDC C0G 0.25pF SMD 040
CAP, 5PF, 50V, MLCC, 0402; Capacitance: 5pF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 0.25pF; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: GJM Series; Operating Temperat