Murata GJM1555C1H270FB01D
50V 27pF C0G ±1% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GJM1555C1H270FB01D.
TME
Datasheet3 páginas4 anos atrás
Ciiva
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+68.49%
Capacitance
27 pF
27 pF
27 pF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Introduction Date2012-10-01
Peças relacionadas
50V 27pF NP0 ±1% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0402 27 pF 50 V ±1% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 27pF 50V C0G 1% Pad SMD 0402 125C T/R
Yageo GroupC0402C270J5GACTU
Cap Ceramic 27pF 50V C0G 5% Pad SMD 0402 125°C T/R
KYOCERA AVX04025A270JAT2A
0402 27 pF 50 V ±5% Tolerance C0G/NP0 Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
0402 27 pF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de Murata GJM1555C1H270FB01D fornecidas pelos seus distribuidores.
CAP CER 27PF 50V C0G/NP0 0402 / 27 pF ±1% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0402 (1005 Metric)
0402 27 pF 50 V ±1 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 1% +Tol, 1% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000027uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 27pF 50V C0G 1% SMD 0402 125°C Paper T/R
Avnet Japan
Chip Capacitor (MLCC) 0402 27pF ±1% 50V C0G(NP0)
Cap, 27Pf, 50V, Mlcc, 0402 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GJM1555C1H270FB01D
GJM CERAMIC CAPACITOR 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm C0G NP0 ±1% 27pF
CAP, 27PF, 50V, MLCC, 0402; Capacitance: 27pF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 1%; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: GJM Series; Operating Temperatur