Murata GCJ31CC71H475KA01L
Cap Ceramic 4.7uF 50V X7S 10% Pad SMD 1206 Soft Termination 125C Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata GCJ31CC71H475KA01L.
Geoflip
Datasheet4 páginas5 anos atrás
Arrow.cn
Ciiva
TME
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+27.17%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
3DBaixar
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X7S
X7S
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-11-20
Descrições
Descrições de Murata GCJ31CC71H475KA01L fornecidas pelos seus distribuidores.
50V 4.7uF X7S ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
1206 4.7 uF 50 V ±10% Tolerance X7S Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7S, 22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR GCJ 50V 4.7muF ±10% X7S
Cap, 4.7Uf, 50V, Mlcc, 1206 Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GCJ31CC71H475KA01L
Chip Capacitor (MLCC) 1206 4.7µF ±10% 50V X7S