Murata Power Solutions MTU1S1205MC
Isolated Board Mount Dc/dc Converter, Fixed, Smd, 1 W, 5 V, 200 Ma Rohs Compliant: Yes
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata Power Solutions MTU1S1205MC.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Newark
Ciiva
_legacy Avnet
Component Distributors Inc.
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-20.34%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,319
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOP
SOP
Number of Pins
5
Number of Outputs
1
Min Input Voltage
10.8 V
10.8 V
Max Input Voltage
13.2 V
13.2 V
Output Voltage
5 V
5 V
Output Current
200 mA
200 mA
Output Power
1 W
1 W
Isolation Voltage
1000 Vrms
1000 Vrms
Efficiency
84 %
84 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2010-10-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Murata Power SolutionsMTU1S1215MC
Module DC-DC 12VIN 1-OUT 15V 0.067A 1W 5-Pin SMD Module Tube
Murata Power SolutionsMTU2S1205MC
Isolated Board Mount DC/DC Converter, Fixed, SMD, 2 W, 5 V, 400 mA RoHS Compliant: Yes
Murata Power SolutionsMTU1S1209MC
Module DC-DC 12VIN 1-OUT 9V 0.111A 1W 5-Pin SMD Module Tube
Recom PowerR0.5Z-1205
Module DC-DC 1-OUT 5V 0.1A 0.5W 6-Pin SMD Tube
Descrições
Descrições de Murata Power Solutions MTU1S1205MC fornecidas pelos seus distribuidores.
Module DC-DC 12VIN 1-OUT 5V 0.2A 1W 5-Pin SMD Module Tube
Isolated Surface Mount DC/DC Converter, Industrial & ITE, 1 W, 1 Output, Fixed, 5 V, 200 mA, Unregulated, Surface Mount Device
DC/DC 1KVDC ISOLATION SMD 1W 12-5V; DC / DC Converter O/P Type:Single; No. of Outputs:1; Input Voltage:12V; Power Rating:1W; Output Voltage:5V; Output Current:200mA; Supply Voltage:12V; DC / DC Converter Case Style:SMD; Isolation Voltage:1000V; Efficiency:84%; Load Regulation:5.6%; Output Ripple Voltage pk-pk:20mV