Murata Power Solutions MTU1D1205MC
Module DC-DC 12VIN 2-OUT 5V/-5V 0.1A/-0.1A 1W 5-Pin SMD Module Tube
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata Power Solutions MTU1D1205MC.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Farnell
element14 APAC
Sager Power Systems
Ciiva
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2012-03-08
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-03-31
LTD Date2022-08-31
Peças relacionadas
Murata Power SolutionsMTU1D1215MC
Module DC-DC 12VIN 2-OUT 15V/-15V 0.033A/-0.033A 1W 5-Pin SMD Module Tube
Murata Power SolutionsMTU1D1212MC
Module DC-DC 12VIN 2-OUT 12V/-12V 0.042A/-0.042A 1W 5-Pin SMD Module Tube
Module DC-DC 12VIN 2-OUT 9V/-9V 0.056A/-0.056A 1W 5-Pin SMD Module Tube
Recom PowerRSD-2415
DC-DC Unregulated Power Supply Module, 2 Output, 1W, Hybrid
Recom PowerRSD-2412
Descrições
Descrições de Murata Power Solutions MTU1D1205MC fornecidas pelos seus distribuidores.
DC/DC CONV, 2 OUTPUT, 12V TO 5V, 1W; DC / DC Converter Type:Isolated POL; DC / D
DC-DC Regulated Power Supply Module, 2 Output, 1W, Hybrid
DC/DC CONV, 2 OUTPUT, 12V TO 5V, 1W; DC / DC Converter Type:Isolated POL; DC / DC Converter Output Type:Fixed; Input Voltage DC Max:12V; No. of Outputs:2; Output Voltage Nom.:5V; Output Current Max:100mA, 100mA; Output Power Max:1W; DC / DC Converter Case Style:Surface Mount; Depth:8.2mm; Width:8.4mm; Height:8.2mm; Efficiency:85%; Input Voltage VDC:12V; Output Current - Max:100mA; Output Voltage Max:5V; SVHC:No SVHC (19-Dec-2012)