Microchip ATTINY2313-20MU
Risc Microcontroller, 8-BIT, Flash, AVR Risc Cpu, 12MHZ, Cmos, PBGA12
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Microchip ATTINY2313-20MU.
Future Electronics
Datasheet224 páginas29 anos atrás
Microchip
Newark
Farnell
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+165%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Cadeia de suprimentos
Projected EOL Date2039-11-01
Country of AssemblySouth Korea
Country of FabricationUnited States of America
Country of OriginSouth Korea
Peças relacionadas
MicrochipATTINY25-20MU
CMOS 8-bit microcontroller combines 2KB ISP flash memory, 128B EEPROM, 128B SRAM
MicrochipATTINY24-20MU
ATtiny Series 2 KB Flash 128 B SRAM 20 MHz 8-Bit Microcontroller - QFN-20
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20QFN / MCU 8-bit AVR RISC 2KB Flash 3.3V/5V 20-Pin WQFN EP T/R
Descrições
Descrições de Microchip ATTINY2313-20MU fornecidas pelos seus distribuidores.
8 Bit MCU, AVR ATtiny Family ATtiny2313 Series Microcontrollers, AVR, 20 MHz, 2 KB, 20 Pins, QFN
2KB 2.7V~5.5V AVR 20MHz 18 MLF-20 Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
MCU, 8BIT, ATTINY, 20MHZ, QFN-20; Product Range: AVR ATtiny Family ATtiny23 Series Microcontrollers; CPU Speed: 20MHz; Program Memory Size: 2KB; RAM Memory Size: 128Byte; No. of Pins: 20Pins; MCU Case Style: QFN; No. of I/O's:
Product Range:Avr Attiny Family Attiny2313 Series Microcontrollers; Operating Frequency Max:20Mhz; Program Memory Size:2Kb; No. Of Pins:20Pins; Ic Case/Package:Qfn; No. Of I/O S:18I/O S; Interfaces:I2C, Spi, Uart; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Microchip Technology ATTINY2313-20MU.