Microchip ATTINY24-20MU
ATtiny Series 2 KB Flash 128 B SRAM 20 MHz 8-Bit Microcontroller - QFN-20
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Microchip ATTINY24-20MU.
Newark
Datasheet26 páginas29 anos atrás
Future Electronics
Microchip
_legacy Avnet
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-15.78%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
3DBaixar
Cadeia de suprimentos
Projected EOL Date2039-11-06
Country of AssemblySouth Korea
Country of FabricationUnited States of America
Country of OriginSouth Korea
Peças relacionadas
MicrochipATTINY24A-MUR
MCU 8-bit AVR RISC 4KB Flash 3.3V/5V 20-Pin WQFN EP T/R
MicrochipATTINY84-15MZ
MCU 8-bit ATtiny AVR RISC 8KB Flash 3.3V/5V 20-Pin QFN EP - Tape and Reel
Descrições
Descrições de Microchip ATTINY24-20MU fornecidas pelos seus distribuidores.
2.7V~5.5V 20MHz 1KB FLASH 2KB Brown-out Detect/Reset,POR,PWM,Temp Sensor,WDT 12 2.7V 5.5V 20MHz USI 128 x 8 A/D 8x10b 8bit AVR QFN 4mm*4mm*740¦Ìm
MCU, 8BIT, AVR, 2K FLASH, 20QFN; Controller Family/Series:AVR Tiny; Core Size:8bit; No. of I/O's:12; Program Memory Size:2KB; EEPROM Memory Size:128Byte; RAM Memory Size:128Byte; CPU Speed:20MHz; Oscillator Type:External, Internal; No. of Timers:2; Peripherals:ACMP, ADC, POR; Embedded Interface Type:Serial, SPI; No. of PWM Channels:4; Digital IC Case Style:QFN; Supply Voltage Range:2.7V to 5.5V; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; No. of Pins:20; SVHC:No SVHC (18-Jun-2012)