Microchip ATSAMR21G18A-MUT
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 48MHz, CMOS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Microchip ATSAMR21G18A-MUT.
Microchip
Datasheet0 páginashá 0 anos
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.30%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
VQFN
Number of Pins
48
Core Architecture
ARM Cortex-M0+
ARM
ARM
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
48 MHz
48 MHz
Number of I/Os
28
Interface
I2C, LIN, SPI, UART, USART, USB
I2C, SPI, UART, USART, USB
I2C, SPI, UART, USART, USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
256 kB
256 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Peripherals
Cadeia de suprimentos
Projected EOL Date2039-12-22
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.0010
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsQN9020/DY
2.4 GHz 230.4 kBps 32 Bit Ultra Low Power BLE System-on-Chip Solution - QFN-48
Texas InstrumentsCC2630F128RGZR
MCU 32-Bit CC26xx ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin VQFN EP T/R
Texas InstrumentsCC2533F32RHAR
A True System-on-Chip Solution for 2.4-GHz IEEE 802.15.4 and ZigBee Applications 40-VQFN -40 to 125
Texas InstrumentsCC2530F32RHAR
Zigbee and IEEE 802.15.4 wireless MCU with 256kB Flash and 8kB RAM 40-VQFN -40 to 125
NXP SemiconductorsMCR20AVHM
RF Transceiver Module O-QPSK 2.7V Medical 32-Pin MLGA Tray
NXP SemiconductorsJN5161/001,515
MCU 32-bit JN516x RISC 64KB Flash 40-Pin HVQFN EP T/R
Descrições
Descrições de Microchip ATSAMR21G18A-MUT fornecidas pelos seus distribuidores.
SAM R21G Series 48MHz 32KB RAM 256KB Flash 32-Bit Microcontroller - QFN-48
802.15.4/ZigBee SOC 2400MHz 12000Kbps 48-Pin QFN EP T/R
IC MCU 16BIT 192KB FLASH 100LQFP
IC RF TXRX+MCU ISM>1GHZ 48-VFQFN
IC MCU 32BIT 256KB FLASH 48QFN
SAMR21 48PIN 256K 85C T&R MAC addr - SAMR21 48pin 256K T&R
SMART ARM-BASED WIRELESS MICROCONTROLLER
SAMR21 48pin 256K Ind Temp T&R