Microchip 25LC080AT-I/ST
25LC080A Series 8 Kb (1K x 8) 5.5 V SMT SPI Bus Serial EEPROM - TSSOP-8
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Microchip 25LC080AT-I/ST.
SHENGYU ELECTRONICS
Datasheet26 páginas19 anos atrás
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
8
Memory Type
EEPROM, EPROM
EEPROM
EEPROM
Density
8 kb
8 kb
Address Bus Width
Access Time
100 ns
Frequency
10 MHz
Interface
SPI, Serial
SPI, Serial
Min Supply Voltage
2.5 V
2.5 V
2.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Cadeia de suprimentos
Projected EOL Date2034-10-10
Country of AssemblyMalaysia, Philippines, Thailand
Country of FabricationUnited States of America
Country of OriginMalaysia, Philippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.32.0051
Introduction Date2003-10-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 day ago)
Manufacturer Lifecycle StatusREL (Last Updated: 1 day ago)
Peças relacionadas
Microchip25LC080C-I/ST
SPI Serial EEPROM Family, 8-bit, 10 MHz, 1.8 to 5.5V, -40°Cto 150°C, TSSOP-8, RoHS
Microchip25LC080D-I/ST
SPI Serial EEPROM Family, 8-bit, 10 MHz, 2.5 to 5.5V, -40°Cto 150°C, TSSOP-8, RoHS
Microchip25LC080B-I/ST
MICROCHIP 25LC080B-I/ST SERIAL EEPROM MEMORY,8KBIT,160NS,2.5 TO 5.5V 8-PIN TSSOP
EEPROM Serial-Microwire 8K-bit 1K x 8/512 x 16 2.5V/3.3V/5V 8-Pin TSSOP T/R
Descrições
Descrições de Microchip 25LC080AT-I/ST fornecidas pelos seus distribuidores.
EAR99 Surface Mount 25LC080A Tape & Reel (TR) ic memory 10MHz 100ns 4.4mm 6mA
EEPROM Serial-SPI 8K-bit 1K x 8 3.3V/5V 8-Pin TSSOP T/R
Eeprom, 8Kbit, -40 To 85Deg C; Memory Configuration:1K X 8Bit; Interfaces:Spi; Clock Frequency Max:5Mhz; Ic Case/Package:Tssop; No. Of Pins:8Pins; Supply Voltage Min:2.5V; Supply Voltage Max:5.5V; Ic Mounting:Surface Mount Rohs Compliant: Yes |Microchip Technology 25LC080AT-I/ST