Littelfuse 60R250XMR
PTC Resettable Fuse 2.5A(hold) 5A(trip) 60VDC 40A 2.5W 15.6s 0.05Ohm Radial 19.93 X 3.1mm Ammo Automotive
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Littelfuse 60R250XMR.
IHS
Datasheet7 páginas3 anos atrás
Newark
HQonline
Mouser
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+111%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
83,334
Authorized Distributors
6
Hold Current
2.5 A
2.5 A
2.5 A
Trip Current
5 A
5 A
5 A
Max Voltage Rating (DC)
60 V
60 V
60 V
Max Current Rating
40 A
40 A
40 A
Resistance
50 mΩ
50 mΩ
50 mΩ
Time to Trip
15.6 s
15.6 s
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Littelfuse72R250XF
PTC Resettable Fuse 2.5A(hold) 5A(trip) 72VDC 40A 2.5W 15.6s 0.05Ohm Radial 19.93 X 3.1mm Bulk
TE ConnectivityRXEF250-2
PTC Resettable Fuse 2.5A(hold) 5A(trip) 72V 40A 2.5W 15.6s 0.05Ohm Radial 20.8 X 3mm T/R
Littelfuse72R250XMR
PTC Resettable Fuse 2.5A(hold) 5A(trip) 72VDC 40A 2.5W 15.6s 0.05Ohm Radial 19.93 X 3.1mm Ammo
PTC Resettable Fuse 2.5A(hold) 5A(trip) 60VDC 40A 2.5W 15.6s 0.05Ohm Radial 21.3 X 3mm Bag Automotive
PTC fuse, self-resetting, radial, 72 V (DC), 40 A, 5 A (trip), 2.5 A (hold), MF-RX250/72-0
BournsMF-RX250
PTC Resettable Fuse 2.5A (hold) 5A (trip) 60 Volt 40A 2.5 Watt 15.6s 0.05 Ohm Radial 21.3 X 3.1mm Bulk
Descrições
Descrições de Littelfuse 60R250XMR fornecidas pelos seus distribuidores.
PTC Resettable Fuse, 0.05ohm, Through Hole Mount
60R Series 60 V 2.5 A Ø 19.93 x 3.1 mm Radial POLYFUSE® Resettable PTC
PPTC RESETTABLE FUSE, ROUND, 40A, 60VDC; Product Range:POLY-FUSE 60R Series; Voltage Rating:60VDC; Holding Current:2.5A; Trip Current:5A; Time to Trip:15.6s; Fuse Shape:Round; Current Rating Max:40A; Lead Spacing:10.2mm; Length:- RoHS Compliant: Yes