Littelfuse 60R050XU
PTC Resettable Fuse 0.5A(hold) 1A(trip) 60VDC 40A 0.77W 4s 0.5Ohm Radial 7.9 X 3.1mm Bulk Automotive
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Littelfuse 60R050XU.
IHS
Datasheet7 páginas3 anos atrás
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
element14 APAC
Mouser
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+31.58%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Hold Current
500 mA
500 mA
500 mA
Trip Current
1 A
1 A
1 A
Max Voltage Rating (DC)
60 V
60 V
60 V
Max Current Rating
40 A
40 A
40 A
Resistance
500 mΩ
500 mΩ
500 mΩ
Time to Trip
4 s
4 s
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
TE ConnectivityRXEF050
PTC Resettable Fuse 0.5A(hold) 1A(trip) 72V 40A 0.77(Nom)W 4s 0.5Ohm Radial 7.9 X 3mm Bag
Descrições
Descrições de Littelfuse 60R050XU fornecidas pelos seus distribuidores.
PTC fuse, self-resetting, radial, 60 V (DC), 40 A, 1 A (trip), 500 mA (hold), 60R050XU
PTC RESET FUSE 60V 500MA RADIAL / Polymeric PTC Resettable Fuse 60V 500 mA Ih Through Hole Radial, Disc
FUSE, RESETTABLE, PPTC, 60V, 500MA, THROUGH HOLE, RADIAL
PTC RESETTABLE FUSE; HOLDING CURRENT: 500
60V 500mA 40A -40¡Í~+85¡Í 1A 500m´Î 4s 1.17´Î Radial LeadedP=5.1mm Resettable Fuses ROHS
60R Series 60 V 0.5 A Ø 7.9 x 3.1 mm Radial POLYFUSE® Resettable PTC
FUSE, PTC RESET, 60V, 500mA, RADIAL; Product Range:POLY-FUSE 60R Series; Voltage Rating:60VDC; Holding Current:500mA; Trip Current:1A; Time to Trip:4s; Fuse Shape:Round; Current Rating Max:40A; Lead Spacing:5.1mm; Diameter:7.9mm RoHS Compliant: Yes