Littelfuse 60R030XPR
PTC Resettable Fuse 0.3A(hold) 0.6A(trip) 60VDC 40A 0.49W 3s 0.88Ohm Radial 7.4 X 3.1mm Ammo Automotive
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Littelfuse 60R030XPR.
IHS
Datasheet7 páginas3 anos atrás
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Fuses Unlimited
Sager Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+33.94%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
68,098
Authorized Distributors
6
Hold Current
300 mA
300 mA
Trip Current
600 mA
600 mA
Max Voltage Rating (DC)
60 V
60 V
Max Current Rating
40 A
40 A
Resistance
880 mΩ
880 mΩ
Time to Trip
3 s
3 s
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2006-06-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Littelfuse72R030XU
PTC Resettable Fuse 0.3A(hold) 0.6A(trip) 72VDC 40A 0.49W 3s 0.88Ohm Radial 7.4 X 3.1mm Bulk
TE ConnectivityRXEF030-2
PTC Resettable Fuse 0.3A(hold) 0.6A(trip) 72V 40A 0.49(Nom)W 3s 0.88Ohm Radial 7.4 X 3mm T/R
TE ConnectivityRXEF030S
PTC Resettable Fuse 0.3A(hold) 0.6A(trip) 72VDC 40A 0.49W 3s 0.88Ohm Radial 7.4 X 3mm Bag
PTC Resettable Fuse 0.3A(hold) 0.6A(trip) 60VDC 40A 0.49W 3s 0.88Ohm Radial 7.4 X 3mm Bag Automotive
BournsMF-R030
PTC Resettable Fuse 0.3A (hold) 0.6A (trip) 60 Volt 40A 0.5 Watt 3s 0.76 Ohm Radial 7.4 X 3.1mm Bulk
Bel Fuse0ZRC0030FF1E
PTC Resettable Fuse 0.3A(hold) 0.6A(trip) 90VDC 40A 0.49W 3s 0.88Ohm Radial 7.4 X 3.1mm Bulk Automotive
Descrições
Descrições de Littelfuse 60R030XPR fornecidas pelos seus distribuidores.
FUSE, PTC RESETTABLE, 60V, 0.3A, RADIAL
60V 300mA 40A -40¡Í~+85¡Í 600mA 880m´Î 3s 2.1´Î Radial LeadedP=5.1mm Resettable Fuses ROHS
FUSE, PTC RESETTABLE, 60V, 0.3A, RADIAL; Thermistor Mounting: Through Hole; Product Range: -; Holding Current: 300mA; Tripping Current: 600mA; Voltage Rating: 60VDC; Operating Temperature Min: -40°C; Operating Temperature Max:
PPTC RESETTABLE FUSE, ROUND, 40A, 60VDC; Product Range:POLY-FUSE 60R Series; Voltage Rating:60VDC; Holding Current:300mA; Trip Current:600mA; Time to Trip:3s; Fuse Shape:Round; Current Rating Max:40A; Lead Spacing:5.1mm; Length:- RoHS Compliant: Yes