Littelfuse 60R020XU
PTC Resettable Fuse 0.2A(hold) 0.4A(trip) 60VDC 40A 0.41W 2.2s 1.83Ohm Radial 7.4 X 3.1mm Bulk Automotive
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Littelfuse 60R020XU.
IHS
Datasheet7 páginas3 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
Burklin Elektronik
element14 APAC
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-21.37%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Stock
78,519
Hold Current
200 mA
200 mA
Trip Current
400 mA
400 mA
Max Voltage Rating (DC)
60 V
60 V
Max Current Rating
40 A
40 A
Resistance
1.83 Ω
1.83 Ω
Time to Trip
2.2 s
2.2 s
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
TE ConnectivityRXEF020
PTC Resettable Fuse 0.2A(hold) 0.4A(trip) 72V 0.41W 2.2s 1.83Ohm Radial 7.4 X 3mm Bag
Thermistor NTC 4.7 Ohm 5% 2-Pin Radial 2880K < -5 Bulk
Thermistor NTC 4.7 Ohm 20% 2-Pin Radial 2800K Bulk Automotive
VishaySL054R003
NTC Thermistor; Thermistor Type: NTC; Res
Descrições
Descrições de Littelfuse 60R020XU fornecidas pelos seus distribuidores.
PTC fuse, self-resetting, radial, 60 V (DC), 40 A, 400 mA (trip), 200 mA (hold), 60R020XU
PTC Resettable Fuse 40A 2.2s 60VDC 1.83 Ohm Radial Bulk
Avnet Japan
PTC RESET FUSE 60V 200MA RADIAL / Polymeric PTC Resettable Fuse 60V 200 mA Ih Through Hole Radial, Disc
60R Series 60 V 0.2 A 7Ø 7.4 x 3.1 mm Radial Lead POLYFUSE® Resettable PTC
Fuse, Ptc Reset, 60V, 0.2A, Radial; Rango De Producto:Serie Polyfuse 60R; Corriente De Retención:200Ma; Corriente De Desconexión:400Ma; Tensión Nominal:60Vdc; Thermistor Mounting:Orificio Pasante; Temperatura De Trabajo Mín.:-40°C |Littelfuse 60R020XU