Littelfuse 30R250UU
PTC Resettable Fuse 2.5A(hold) 5A(trip) 30VDC 40A 1.2W 10.3s 0.02Ohm Radial 11.4 X 3 X 18.3mm Bulk Automotive
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Littelfuse 30R250UU.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Farnell
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+45.52%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
83,679
Authorized Distributors
6
Hold Current
2.5 A
2.5 A
Trip Current
5 A
5 A
Max Voltage Rating (DC)
30 V
30 V
Max Current Rating
40 A
40 A
Resistance
20 mΩ
20 mΩ
Time to Trip
10.3 s
10.3 s
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2006-06-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
TE ConnectivityRUEF250
PTC Resettable Fuse 2.5A(hold) 5A(trip) 30V 100A 1.2W 10.3s 0.02Ohm Radial 11.4 X 3 X 18.3mm Bag
Descrições
Descrições de Littelfuse 30R250UU fornecidas pelos seus distribuidores.
PTC fuse, self-resetting, radial, 30 V (DC), 40 A, 5 A (trip), 2.5 A (hold), 30R250UU
PTC RESET FUSE 30V 2.5A RADIAL / Polymeric PTC Resettable Fuse 30V 2.5 A Ih Through Hole Radial, Disc
30R Series - 30V POLYFUSE® Lead-Free Radial Leaded Resettable PPTC, 2.5A
Littelfuse SCT
PTC RESETTABLE FUSE; HOLDING CURRENT: 2.5
Resettable Fuses – PPTC; LITTELFUSE; 30R250UU; 2.5 A; 5 A; 40 A; 1.2 W
FUSE, PTC RESET, 30V, 2.5A, RADIAL; Product Range:POLY-FUSE 30R Series; Voltage Rating:30VDC; Holding Current:2.5A; Trip Current:5A; Time to Trip:10.3s; Fuse Shape:Rectangular; Current Rating Max:40A; Lead Spacing:5.1mm; Diameter:- RoHS Compliant: Yes