Littelfuse 1.5KE250CA-B
1.5KE Series 344 V 1.5 kW Through Hole Bi-Directional TVS Diode - DO-201
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Littelfuse 1.5KE250CA-B.
IHS
Datasheet6 páginas5 anos atrás
TME
Future Electronics
Burklin Elektronik
Fuses Unlimited
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.04%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,439
Authorized Distributors
6
Polarity
Bidirectional
Bidirectional
Number of Unidirectional Channels
Number of Bidirectional Channels
1
Breakdown Voltage
250 V
250 V
250 V
Clamping Voltage
344 V
344 V
344 V
Peak Pulse Power
1.5 kW
1.5 kW
1.5 kW
Peak Pulse Current
4.4 A
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date1997-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
FAIRCHILD SEMICONDUCTOR 1V5KE250CA TVS Diode, Bidirectional, 214 V, 344 V, DO-201AE, 2 Pins
LittelfuseSMCJ250CA
ESD protection diodes / TVS diodes; LITTELFUSE; SMCJ250CA; 405 V; 3.7 A; 250 V; 279 V - 309 V
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 256V V(RWM), Bidirectional, 1 Element, Silicon, DO-201AE
BournsSMCJ170CA
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 170V V(RWM), Bidirectional, 1 Element, Silicon, DO-214AB
LittelfuseSMCJ180CA
SMCJ Series 1.5 kW 222 V Surface Mount Bi-Directional TVS Diode - DO-214AB
Diodes Inc.SMCJ170CA-13-F
TVS DIODE 170VWM 275VC SMC / 275V Clamp 5.5A Ipp Tvs Diode Surface Mount SMC
Descrições
Descrições de Littelfuse 1.5KE250CA-B fornecidas pelos seus distribuidores.
1.5KE Series - 1500W Axial Leaded Transient Voltage Suppression (TVS) Diode, DO-201, RoHS
Littelfuse SCT
Tvs Diode Axial Lead - 1.5Ke250Ca Bulk/ Bulk |Littelfuse 1.5KE250CA-B
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 214V V(RWM), Bidirectional, 1 Element, Silicon, DO-201
TVS Diode Single Bi-Dir 214V 1.5KW 2-Pin DO-201 Bulk