KYOCERA AVX TPSY477K006R0150
Cap Tant Solid 470uF 6.3V Y CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2mm) Inward L SMD 7343-20 0.15 Ohm 125C T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX TPSY477K006R0150.
IHS
Datasheet12 páginas3 anos atrás
Newark
Future Electronics
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+41.98%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
28,717
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 µF
470 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
150 mΩ
200 mΩ
Leakage Current
28.2 µA
28.2 µA
Dissipation Factor
20 %
20 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCzechia, El Salvador
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2008-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVXTAJY477K006RNJ
Cap Tant Solid 470uF 6.3V Y CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2mm) Inward L SMD 7343-20 0.2 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 470uF 6.3V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C Automotive T/R
Cap Tant Solid 470uF 6.3V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.125 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 470uF 6.3V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, 470uF, Surface Mount, 2917
Yageo GroupT491D477K006AT
Cap Tant Solid 470uF 6.3V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.4 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX TPSY477K006R0150 fornecidas pelos seus distribuidores.
TPS Series 470 uF ±10 % 6.3 V Surface Mount Low ESR Tantalum Chip Capacitor
CAPACITOR, CASE Y, 470 UF, 6.3V; Capacitor Application:General Purpose; Capacitance:470µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:6.3V; ESR:0.15ohm; Capacitor Case Style:2917; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; SVHC:No SVHC (15-Dec-2010); Capacitor Mounting:SMD; No. of Pins:2; Package / Case:Y; Termination Type:SMD