KYOCERA AVX TCQB476M006R0070
47μF Molded Tantalum Polymer Capacitor 6.3V 1411 (3528 Metric), 1210 70mOhm @ 100kHz
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX TCQB476M006R0070.
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.82%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
5,809
Authorized Distributors
4
Capacitance
47 µF
47 µF
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
70 mΩ
70 mΩ
Life (Hours)
1000 hours
Ripple Current
300 mA
Height - Seated (Max)
2.1082 mm
2.1082 mm
Peças relacionadas
Panasonic10TAB47M
Panasonic 10TAB47M - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 1411
KYOCERA AVXTCJA476M006R0070
TCJ Series 1206 47 uF ±20 % 6.3 V SMT Solid Polymer Tantalum Chip Capacitor
Cap Tant Solid 47uF 6.3V A CASE 20% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) SMD 3216-18 0.07 Ohm 105°C T/R
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX TCQB476M006R0070 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Tant Polymer 47uF 6.3VDC B CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.07 Ohm 125C Automotive T/R
TCQ Series 1210 47 uF ±20% 6.3 V Surface Mount Tantalum Chip Capacitor
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 1210