KYOCERA AVX TAP106K025SRW
Cap Tant Solid 10uF 25V 10% (5.5 X 9mm) Radial 2.5mm 2.5 Ohm 125°C T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX TAP106K025SRW.
Newark
Datasheet5 páginas4 anos atrás
Datasheet4 páginas10 anos atrás
Datasheet3 páginas12 anos atrás
Farnell
_legacy Avnet
TME
Jameco
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-17.20%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
71,873
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Dipped
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.5 Ω
2.5 Ω
2.5 Ω
Leakage Current
2 µA
2 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.40
Introduction Date1999-10-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT354E106K025AT
Cap Tant Solid 10uF 25V 10%( 5.5 X 10.2mm) Radial 6.35mm 125C Bulk
Yageo GroupT356E106K025AS
Cap Tant Solid 10uF 25V 10%( 5.5 X 10.2mm) Radial 5.08mm 125C Bulk
Yageo GroupT355E106K025AS
Cap Tant Solid 10uF 25V 10%( 5.5 X 10.2mm) Radial 3.18mm 125C Bulk
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX TAP106K025SRW fornecidas pelos seus distribuidores.
TAP Series 10uF ±10% 25V Radial Solid Resin Dipped Tantalum Capacitor
DIPPED RADIAL CAPACITOR Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Through Hole Mount
TANTALUM CAPACITOR, 10UF, 25V, 2.5 OHM,