KYOCERA AVX TAJD107M006SNJ
Cap Tant Solid 100uF 6.3V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.9 Ohm 125°C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX TAJD107M006SNJ.
IHS
Datasheet13 páginas4 anos atrás
Newark
DigiKey
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
5
Capacitance
100 µF
100 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
900 mΩ
900 mΩ
Leakage Current
6.3 µA
6.3 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCzechia, El Salvador
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-08-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVXTAJY107M006RNJ
Cap Tant Solid 100uF 6.3V Y CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 7343-20 0.9 Ohm 125°C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 2917
KYOCERA AVXTAJD107K006RNJ
Cap Tant Solid 100uF 6.3V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.9 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 100uF 6.3V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.7 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491D107M006AT
Cap Tant Solid 100uF 6.3V D CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.8 Ohm 125C T/R
Panasonic6TPE100MI
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, 2917
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX TAJD107M006SNJ fornecidas pelos seus distribuidores.
CONVENTIONAL MNO2,100 UF,6.3 V
TAJ TANT 100UF 6.3V 20% CASE D
CAPACITOR TANT, 100µF, 6.3V, 2917; Capacitor Application:General Purpose; Capacitance:100µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:6.3VDC; Capacitor Case Style:2917; No. of Pins:2; Lead Spacing:4.4mm ;RoHS Compliant: Yes