KYOCERA AVX TAJC336K016RNJ
Cap Tant Solid 33uF 16V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 1.5 Ohm 125C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX TAJC336K016RNJ.
Amar Radio Corporation
Datasheet13 páginas4 anos atrás
Upverter
Future Electronics
element14 APAC
Tendência de 3 meses:
+13.82%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2312
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.5 Ω
300 mΩ
300 mΩ
Leakage Current
5.3 µA
5.3 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Peças relacionadas
Yageo GroupT491C336K016AT
33UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T491 SERIES
Yageo GroupT491C336K020AT
Cap Tant Solid 33uF 20V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491D336K020AT
Cap Tant Solid 33uF 20V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.8 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 33uF 16V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.3 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 33uF 10V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 1.4 Ohm 125°C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Surface Mount, 2312
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX TAJC336K016RNJ fornecidas pelos seus distribuidores.
TAJ Series 33 uF ±10 % 16V Surface Mount Standard Tantalum Chip Capacitor
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 33uF, Surface Mount, 2312
CAPACITOR;TANTALUM;CAP 33UF;TOL 10%;SMT;VOL-RTG 16V;CODE 6032;TR
Tantalum Capacitors; TAJC336K016RNJ; AVX; 6 mm; 33 µF; Surface Mount; 16 V
TANTALUM CAPACITOR, 33UF, 16V, CASE C; Capacitance:33µF; Voltage(DC):16V; Capacitor Case / Package:2312 [6032 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; ESR:1.5ohm; Manufacturer Size Code:C; Failure Rate:-; Ripple Current:271mA RoHS Compliant: Yes