KYOCERA AVX TAJC226M016RNJ
Cap Tant Solid 22uF 16V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 1 Ohm 125C T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX TAJC226M016RNJ.
IHS
Datasheet13 páginas4 anos atrás
Upverter
Future Electronics
Newark
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+23.99%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
43,533
Authorized Distributors
6
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1 Ω
375 mΩ
375 mΩ
Leakage Current
3.5 µA
3.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginCzechia, El Salvador
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2005-08-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVXTAJC226K016RNJ
Cap Tant Solid 22uF 16V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 1 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C226M020AT
Cap Tant Solid 22uF 20V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.2 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2312
Yageo GroupT491C226K020AT
Capacitor Tantalum Solid 22uF 20 Volt C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Surface Mount 6032-28 1.2 Ohm 125C
Capacitor Tant Solid 22uF 20VDC 10% 6 X 3.2 X 2.5mm SMD 6032-28 T/R
Yageo GroupT491C226M016AT
Cap Tant Solid 22uF 16V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.5 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX TAJC226M016RNJ fornecidas pelos seus distribuidores.
TAJ Series 22 uF ±20 % 16V Surface Mount Standard Tantalum Chip Capacitor
CAPACITOR;TANTALUM;CAP 22UF;TOL 20%;SMT;VOL-RTG 16V;CODE 6032;TR
Tantalum Capacitors; TAJC226M016RNJ; AVX; 22 µF; 16 V; 6 mm; Surface Mount
Tantalum Capacitor, 22Uf, 16V, 1 Ohm, 0.2, 2312, Full Reel; Capacitance:22Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitor Case/Package:2312 [6032 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Esr:1Ohm; Manufacturer Size Code:C; Failure Rate:- Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx TAJC226M016RNJ.