KYOCERA AVX TAJC106M016RNJ
Cap Tant Solid 10uF 16V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 2 Ohm 125C T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX TAJC106M016RNJ.
Amar Radio Corporation
Datasheet13 páginas4 anos atrás
Upverter
Future Electronics
Newark
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.11%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2312
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2 Ω
2 Ω
2 Ω
Leakage Current
1.6 µA
1.6 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT491C106M016AT
Cap Tant Solid 10uF 16V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.8 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C106M020AT
Cap Tant Solid 10uF 20V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.6 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 10uF 16V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 1.8 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTAJC106K016RNJ
Cap Tant Solid 10uF 16V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 2 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTPSB106M016R0800
Cap Tant Solid 10uF 16V B CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.8 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C106K016AT
Cap Tant Solid 10uF 16V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.8 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX TAJC106M016RNJ fornecidas pelos seus distribuidores.
TAJ Series 10 uF ±20 % 16V Surface Mount Standard Tantalum Chip Capacitor
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2312
CAPACITOR;TANTALUM;CAP 10 UF;TOL 20%;VOL-RTG 16 VDC;SMT;6032;ESR 2 OHMS;TR
Tantalum Capacitors; TAJC106M016RNJ; AVX; 10 µF; 16 V; 6 mm; Surface Mount
Tantalum Capacitor, 10Uf, 16V, 2 Ohm, 0.2, 2312, Full Reel; Capacitance:10Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitor Case/Package:2312 [6032 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Esr:2Ohm; Manufacturer Size Code:C; Product Length:6Mm Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx TAJC106M016RNJ.