KYOCERA AVX AA101C102K4R
Ceramic Capacitor, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Through Hole Mount
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX AA101C102K4R.
Newark
Datasheet3 páginas4 anos atrás
Datasheet3 páginas15 anos atrás
Farnell
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-100%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
10,643
Authorized Distributors
2
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
20 %
20 %
Height
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2019-06-21
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-01-01
LTD Date2025-06-01
Peças relacionadas
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 100V 1000pF X7R 10%