KYOCERA AVX 12065C124KAT2A
1206 120 nF 50 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 12065C124KAT2A.
Upverter
Technical Drawing134 páginas5 anos atrás
Newark
element14 APAC
Farnell
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
57,485
Authorized Distributors
6
Capacitance
120 nF
120 nF
120 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
940 µm
900 µm
900 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1998-02-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cap Ceramic 0.12uF 50V X7R 10% Pad SMD 1206 125C T/R
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 0.12uF X7R 1206 10%
Yageo GroupC1206C124K5RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.12uF, Surface Mount, 1206
Ceramic Capacitor, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.12uF, Surface Mount, 1206
KYOCERA AVX1206YC124KAT2A
1206 0.12 uF 16 V ±10% Tolerance X7R Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 12065C124KAT2A fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.12uF 50V X7R 10% SMD 1206 125°C Paper T/R
CERAMIC CAPACITOR Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.12uF, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 50V 0.12muF ±10% X7R
CAP, 0.12µF, 50V, 10%, X7R, 1206
Ceramic Capacitor 0.12Uf, 50V, X7R, 10%, 1206; Capacitance:0.12Μf; Voltage(Dc):50V; Capacitor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:-; Product Length:3.2Mm Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 12065C124KAT2A.