KYOCERA AVX 08055C682JAT2A
0805 6.8 nF 50 V ±5 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 08055C682JAT2A.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Upverter
Newark
Farnell
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+30.63%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1999-09-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
50V 6.8nF X7R ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.0068uF 50V X7R 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
Yageo GroupC0805C682J5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 6800pF X7R 0805 5%
Yageo GroupC0805C682J3RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% Tc, 0.0068Uf, Surface
KYOCERA AVX08051C682JAT2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 6800pF X7R 0805 5% Tol
KYOCERA AVX08053C682JAT2A
0805 6800 pF 25 V ±5% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 08055C682JAT2A fornecidas pelos seus distribuidores.
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 50V 6800pF ±5% X7R
Ceramic Capacitors; 08055C682JAT2A; AVX; 6.8 nF; 0805; 50 V; 50 V
SMD MLCC MULTILAYER CERAMIC CAPACITORS
Capacitance:6800Pf; Voltage(Dc):50V; Capacitor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:-; Product Length:2.01Mm; Product Width:1.25Mm; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 08055C682JAT2A.