KYOCERA AVX 08053C682JAT2A
0805 6800 pF 25 V ±5% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 08053C682JAT2A.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Upverter
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Símbolo
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1999-09-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC0805C682J3RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% Tc, 0.0068Uf, Surface
KYOCERA AVX08055C682JAT2A
0805 6.8 nF 50 V ±5 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
50V 6.8nF X7R ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.0068uF 50V X7R 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
Yageo GroupC0805C682J1RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 6800pF X7R 0805 5%
KYOCERA AVX08051C682JAT2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 6800pF X7R 0805 5% Tol
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 08053C682JAT2A fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.0068uF 25V X7R 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Surface Mount, 0805
CERAMIC CAPACITOR 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.01mmx1.25mm X7R ±5% 6800pF
CAP CER 6800PF 25V 5% X7R 0805
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:6800pF; Capacitance Tolerance:± 5%; Voltage Rating:25VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:0805; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes