KYOCERA AVX 08055C272JAT2A
Cap Ceramic 0.0027uF 50V X7R 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 08055C272JAT2A.
IHS
Datasheet4 páginas22 anos atrás
Newark
Sierra IC
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-19.76%
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1999-09-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
50V 2.7nF X7R ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C272J5RACTU
SMD Comm X7R 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm X7R ±5% 2700pF
KYOCERA AVX08051C272JAT2A
0805 2.7 nF 100 V ±5 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC0805C272K5RACTU
0805 C 2.7NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
50V 2.7nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 08055C272JAT2A fornecidas pelos seus distribuidores.
X7R DIELECTRIC CAPACITOR Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0027uF, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) ceramic capacitor 50V 2700pF ±5% X7R