KYOCERA AVX 08055C224J4Z2A
Cap Ceramic 0.22uF 50V X7R 5% Pad SMD 0805 FlexiTerm 125¡ãC Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 08055C224J4Z2A.
element14 APAC
Datasheet5 páginas3 anos atrás
Upverter
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-12.73%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
36,366
Authorized Distributors
6
Capacitance
220 nF
220 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
1.4 mm
1.4 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2006-08-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
50V 220nF X7R ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Ceramic, 16V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.22uF, Surface Mount, 0805
TAIYO YUDENUMK212B7224KG-T
50V 220nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B224KBFNNNE
50V 220nF X7R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 08055C224J4Z2A fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.22uF, Surface Mount, 0805
Capacitor, 0.22Uf, X7R, 50V, 0805 Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 08055C224J4Z2A
0805 50v X7R 0.22mF 5% - Multilayer Ceramic Capacitors